Translator

My Kindl-2! I am so happy!

Posted суббота, 4 апреля 2009 г. by Robin
I am a lucky owner of Kindle-2!


Ура! Получила в подарок сегодня свой Киндл-2! Счастью нет предела! Время полночь, я всё с ним вожусь:)) не могу расстаться:)))!!!!!
Это новая версия Киндла от Амазона.
Почитать все его свойства можно на официалном сайте (на амазоне, ссылка выше). Расскажу про свой, просто детали некоторые:

1. Начну сначала. С упаковки. Упакован был просто супер, даже жалко было распаковывать:
2. Вместе с Киндл-2, муж (это был его подарок) заказал сразу кожаную обложку. Очень симпатично смотрится в ней, и защита при падении если что.

3. Словарь! Встроенный Оксфордский словарь английского. Если непонятное слово в тексте, наводишь курсор и внизу текста открывается окошко со значением слова. Вообще можно вводить любое слово в словарь, т.е. пользоваться не только в привязке к книге.

4. Текст можно не только читать, но и слушать! Этой функции не было в старой версии Киндл-1
Я в восторге от этой функции!!! Уже прослушала пару глав своей новой книги.
Слушать можно не только книги, а также газеты, журналы и блоги. Если вы прервались, то в след.раз можно начать слушать с того прерванного места.
Во время прослушивания - страницы перелистываются автоматически.
Можно выбрать мужской/женский голос, и уровень звука. Слушать можно ч-з наушники, а можно без них. Там встроенные колонки.

5. Для загрузки книг компьютре не нужен! Регистрируете Киндл-2 (в нём же), и всё. Ни интернет ничего больше не надо. Выбираете книгу, нажимаете кнопку *купить* и меньше чем за минуту - книга в вашем Киндле.

6. Загружать можно - книги, журналы, газеты, блоги интернотовские (огромное кол-во блогов, по категориям).

Много книг бесплатных (в основном классика), но самые популярные, бестселлеры, новые книги - платно, но не дорого, в среднем 9 дол, есть дешевле и дороже...
Подписка на журналы, газеты и блоги - сначала даётся Бесплатная Пробная подписка на 14 дней.
После этого автоматически снимается плата за подписку. Если не хотите - откажитесь от подписки в теч. 14 дней.

7. Через Киндл можно пользоваться Гуглом, Википедией (комп не нужен). Это тоже новая функция в этой модели.

8. Прежде чем купить книгу, можно прочитать бесплатно несколько глав. Я уже купила 1 книгу (стоит 9 с чем-то дол), перед этим получила бесплатно 3 главы книги прочитать.

9. В процессе чтения (книга/газета/журнал/блог) можно делать заметки, печатать и сохранять свой текст. Также, если вам понравился какой-то кусок текста, его можно скопировать и сохранить в Киндле.

Также, можно делать закладки, если вы прервались читать книгу, то в след.раз можно выбрать - начать с начала или с места где прервались.
Показывает процент прочитанного от общего объёма книги, а также кол-во прочитанных страниц и сколько осталось.
10. Можно покупать аудио-книги, и слушать музыку (мп3). Правда я не совсем поняла, зачем покупать аудио-книгу, если можно любую книгу, журнал и тд просто прослушать! даже если это не аудио (в пункте 4 я писала).

11. Полтзовать меню и пр.кнопками очень легко и удобно. Удобный поиск книг, журналов по категориям.

12. Можно менять размер шрифта!

13. Можно закачивать разные форматы документов (text, Microsoft Word, HTML, PDF) и изображения формата GIF и JPEB с личного компьютера в Киндл-2. Закачка формата PDF -эксперемент-ая функция, поетому м.б. иногда проблемы с ней.
14. Если вы случайно купили книгу, заказ можно отменить, даже если книга уже на вашем Киндле-2. Нажимаете кнопку *кансел*, книга из меню исчезает и вам возвращаются на аккаунт деньги.

..........................................
Вобщем, я сегодня весь вечер с ним просидела, разбиралась. Вижу пока только плюсы.

Из минусов думаю некоторые люди, у кого слабое зрение, найдут то, что экран не очень яркий. Лично мне это в плюс, цвет экрана как газетная бумага, не яркая, глаза не так устают, если б было ярко белая бумага и черные буквы.

Но! чтобы читать н-р в кровати, когда свет настольной лампы не очень яркий, то я бы рекомендовала купить лампу специальную для Киндл. Я уже её заказала (тк люблю читать еще лёжа перед сном).

Лампа для Киндл-2 стоит она всего 14дол, можно и дешевле найти. Эта лампа цепится прищепкой к Киндл и даёт локальный свет. Кстати, такие лампочки на прищепке я каж-ся видела в книжном маг-не, около 10долл(?).
...........................................................
Ну это кратко...
А какой он тоненький, и такой элегантный в кожаной обложке:))(обложка отдельно продаётся). Очень приятн его держать в руках! И хочется - читать-читать-читать-читать ....:))) А точнее слушать-слушать-слушать. Мне особенно нравится функция - что можно слушать любой текст, и что можно пользоваться словарём, и делать личные заметки к тексту.
............................................................
Ну и несколько снимков. Сорри, фотала уже вечером, освещении не очень.

13 коммент.:

  1. Маринка

    Ириш, поздравляю!!!! Столько радости и счастья у тебя, прямо через экран монитора чувствуется:)) И действительно функция прослушивания книг прямо-таки очень полезная и нужная! Я как-то пыталась себе на коммуникатор установить программу чтения книг (скачивала в инете), но мне не понравилось, там было в выборе четыре голоса - два мужских и два женских, но все голоса ужасно растягивали слова, ставили неправильные ударения, читали совершенно не так, как читала бы эту книгу я, в общем, не понравилось, хотя многие, я знаю, этими прогами пользуются. Уверена, что у тебя таких проблем нет, что у тебя всё на профессиональном уровне. А ведь это так удобно - прослушивать книгу, когда не можешь читать!!! Например, когда едешь за рулём или даже спортом занимаешься!!! Ещё раз поздравляю!!!

  1. Robin

    Маринчик спасибо! ой счастилива не то слово! Вчера легла с 2, возилась с ним, сегодня вскочила в 7, набрала воды в ванной, положила свой Киндл на полку и лежала слушала в ванной газету.
    Там не только книги, а всё можно слушать - газеты, журналы, блоги!
    Я подписалась уже на местную газету (3 с лишним дол.всего в месяц), так мне с утра свежий номер уже ждал, я выбрала интересующую меня колонку и приятный мужской голос читал мне прессу:))
    Не, на моей модельке с голосом ттт всё нормально, голос как у диктора ТВ, читает в том темпе как надо - ни очень медленно и не тараторит.

    А я ещё люблю всегда свои заметки писать, так эта модель просто идеальна мне - можно писать туда что хочешь и сохранять:)))

    Я вчера ещё купила пару интернет-блогов, женских. Точнее - 14 дней бесплатная подписка, потом они автоматом снимут плату, если я не откажусь от ней. Но, она такая дешевая, один из блоков стоит всего 99 центов в месяц подписка.
    оййййй!

    У меня с понед-ка каникулы, но надо писать 2 важные работы, и я собиралась все каникулы их писать. Мне вот муж и говорит сейчас - как же ты их писать будешь? он и нехотел поетому мне раньше Киндл отдать. А я прям с раздражением думаю о этих работах:))).

    ляляля

    А! ещё важный *зелёный* факт этого Киндл-2!!! Сколько деревьев можно сохранить если читать такие электронные девайсы!
    Ведь если все на них перейдут, мы не будем рубить деревья, улучшим нашу экологию, озоновый слой, предотвратим дальнейшее глобальное потепеление (всё взимосвязано ж)....Ну это утопия конечно, это я так фантазирую!!

  1. Женька

    Ириночка, УРА! УРА!!!! Я так искренне рада за тебя! Я помню, ты уже давно эту читалку хотела. Поздравляю с таким чудным подарком =0) !!!

  1. Robin

    Женя, спасибо! она и читалка, и слушалка и писалка:))

  1. МЯУчело

    Ирочка, очень за тебя рада! Правда чувствуется, что нужный и долгожданный подарок.
    Интересно, что аудио получается хорошего качества, даже для нового текста, даже для статей... Вот до чего техника дошла :)
    Просто, как я понимаю аудио-книги (ты стпрашивала, зачем для этого отдельно покупать) готовят специально подготовленные люди с поставленным голосом и специально для определённой книги.
    Поздравляю с осуществлённой хочушкой!

  1. Robin

    Вера спасибо
    ааа, да, я вчера откопала свою единств-ую аудио-книгу, послушала, да, есть разница в эмоциональное окраске текста.
    Текст-ту-спич, голос просто читает без эмоций, но внятно и чисто. Но вообще, я книги люблю именно читать, я так имена лучше запоминаю. А вот газету, журнал можно просто послушать.

  1. Маринка

    Да, про сохранность деревьев это точно :)) Ты же знаешь, что я тоже за электронный книги :))

  1. Анонимный

    Скажите, а туда можно положить обычный текстовый файл или word документ?

  1. Robin

    Lyapustin, в руковод-ве написано, что можно ложить туда док-ты text, microsoft word, html, pgf, и изображ.файлов gif или jpeb. если док-ты PDF сложного формата, то м.б. сложности с его изображением на киндле, т.к. это новая эксперемент-ая функция.
    Но я сама не пробовала, мне пока не надо.
    .............................
    А, еще там удобная фун-ия есть, можно отменить заказ даже если книга уже куплена и попала в меню на киндл. Я на днях случайно нажала на кнопку купить и купила не нужную книгу, просто нажимаешь кнопку кансел, и книга из меню исчезает, и деньги возвращеются на аккаунт на амазоне. Правда прислили письмо, что деньги вернутся ч-з 3- 5дней.

  1. Анонимный

    спасибо

  1. Анонимный

    привет! я тоже хотела бы приобрести эту эл.книгу. Я сама сейчас нахожусь в Америке, я бы хотела узнать, поддерживает ли Киндл-2 русский язык? Можно ли туда закачать книгу на рус.языке? Спасибо заранее, буду очень благодарна если ответите на майл zhanatd@yahoo.com
    :)

  1. Robin

    Насколько я поняла, там такого нет. Мне самой эта функция не важна, поетому я не узнавала можно ли как то закачитвать на русском книги или нет. Но в инструкции ничего не написано, хотя я знаю н-р ридеры фирмы Сони (старую версию) люди русифицируют как-то.

  1. Анонимный

    ponyatno...spasibo :)

Отправить комментарий